Тег регби (педагог Алтынников С.Н.) 09.06.2020

Тег регби (педагог Алтынников С.Н.)

Дополнительная общеразвивающая программа

«ТЕГ РЕГБИ»

Возраст обучающихся: 15-18 дет
Режим занятий:
1 раз в неделю по 2 часа, в год - 72 часа

Уровень: ознакомительный
Срок обучения: 2 года

Форма обучения:
групповая, бюджет

Педагог:

Алтынников Сергегй Николаевич

Стаж работы: 3 года

Категория: первая

Играть в регби можно практически целый год на свежем воздухе и летом, и зимой, поэтому обучение должно способствовать ощущению радости от физической активности и величия природы, от осознания того, что человек живет в красивой стране, от очертаний ландшафта и смены времен года. А участие обучающихся в разных соревнованиях по регби как внутри образовательного учреждения, так и между другими командами в своем родном городе и в других городах своей страны пробудит стремление у обучающегося к путешествиям, изучению других мест культурного наследия, радости от общения со сверстниками, как следствие решение главных задач: оздоровительных, образовательных, воспитательных.

Цель: программы является формирование потребности в здоровом образе жизни; в разносторонне физически развитой личности, готовой к активной творческой самореализации в пространстве общечеловеческой культуры; в использовании средств регби для укрепления и сохранения собственного здоровья, воспитания ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями.

Задачи:

1. Обучение базовым физическим упражнениям из регби.
  2. Оптимальное развитие физических качеств, формирование различных жизненно важных двигательных умений и навыков, формирование спортивных двигательных умений и навыков.
  3. Укрепление и сохранение здоровья, совершенствование телосложения и гармоничноеразвитие физиологических функций, многолетнее сохранение высокого уровня общей работоспособности.
  4. Воспитание положительных качеств личности, коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной исоревновательной деятельности.

По окончании обучения по программе обучающиеся

будут знать:

• обнаружение ошибок при выполнении учебных заданий, отбор способов их исправления;
  • взаимодействие со сверстниками по правилам проведения соревнований по видам регби;
  • планирование занятий физическими упражнениями в режиме дня, организация отдыха и досуга с использованием средств регби;

Будут уметь:

• - организация и проведение со сверстниками спортивных игр, эстафет, спортивно-оздоровительных мероприятий и соревнований;
  • осуществление объективного судейства соревнований своих сверстников;
  • анализ и объективная оценка результатов собственного труда, поиск возможностей и способов их улучшения;
  • умение находить отличительные особенности в техническом выполнении упражнений разными обучающимися;
  • выполнение жизненно важных двигательных навыков и умений разными способами, в различных условиях.