Зеленоградские баскетболистки стали серебряными призерами Чемпионата Москвы 16.04.2017

Баскетболистки школы №719 Зеленограда пробились в финал Чемпионата Москвы по баскетболу «Победный мяч» и завоевали серебро городского турнира!
Зеленоградские баскетболистки стали серебряными призерами Чемпионата Москвы

Финальные игры среди команд девушек 2002-2003 годов рождения столичных школ за первенство в Чемпионате города Москвы по баскетболу «Победный мяч» прошли 6 апреля в школе №1101.

В городском этапе Чемпионата среди команд девушек этой возрастной категории за выход в финал боролись всего 105 команд, прошедших отбор на школьном и межрайонном этапах. В результате игр плей-офф в финал вышли 4 сильнейшие команды школы №1101, школы №1018, школы №719 и школы «Многопрофильный комплекс Бибирево».

Финал был напряженным, и борьба за призовые места оказалась непростой. В результате «бронза» досталась команде школы №1018. В игре между претендентами за Чемпионский Кубок баскетболистки школы №719 из Зеленограда стали вторыми, а чемпионом баскетбольного сезона среди команд девушек от 14 до 15 лет московских школ Чемпионата «Победный мяч» стала команда школы «Многопрофильный комплекс Бибирево».

Награды победителям и призерам Чемпионата по баскетболу вручила олимпийская чемпионка Барселоны и двукратная победительница первенства Европы Ирина Сумникова.

Чемпионат города Москвы по баскетболу «Победный мяч» среди команд образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования, проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Федерацией баскетбола города Москвы в пяти возрастных подгруппах от 12 до 18 лет. Это один из самых массовых и любимых видов соревнований среди школьников Москвы.