МИЭТ подвел итоги конференции «Творчество юных» 17.04.2017

Среди дипломантов этой традиционной научно-практической конференции - обучающиеся лицея № 1557, школ №№ 618, 1353, 853, 1692, 1739 и 1194.
МИЭТ подвел итоги конференции «Творчество юных»

В Зеленограде состоялся финальный этап 21-й Региональной научно-практической конференции школьников «Творчество юных».

Организаторами конференции выступили Префектура Зеленоградского округа, Национальный исследовательский университет «МИЭТ» и межрайонный Совет директоров образовательных организаций ЗелАО.

На конференцию было подано 105 заявок, заслушано 99 докладов. Всего в конференции приняли участие около 150 школьников из Москвы, Зеленограда, Химок, Иванова, Коврова, Балашихи, Клина, Солнечногорска, Орехово-Зуево, Дзержинска и других.

В рамках конференции ребята представляли свои научно-исследовательские проекты по восьми направлениям: математика, физика, химия и экология, информатика и программная инженерия, техника и технология, биомедицинские технологии, экономика, дизайн. В ходе отбора компетентным жюри был определен 31 проект-победитель, кроме того авторы наиболее интересных проектов были удостоены почетных грамот. Кроме дипломов и грамот победители конференции получат дополнительные конкурсные баллы при поступлении в МИЭТ.

Награждение победителей состоится 11 мая в 15.00 в зале Ученого совета МИЭТ.

Со списком победителей и лауреатов конференции можно ознакомиться на сайте Абитуриент.ru.