Правила дорожные - самые надежные! 17.04.2017

18 апреля в дошкольном отделении школы № 2045 прошла встреча команд дошколят Клуба весёлых и находчивых «Правила дорожные - самые надежные».

В жюри конкурса вошли: старший воспитатель О. Хохлова, начальник отдела по работе с несовершеннолетними Центра социальных проектов Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Д. Нискаус и старший инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО майор полиции Б. Токарев.

Соревновались две команды знатоков ПДД: «Светофор» и «Дорожные знаки», которые представляли две подготовительные группы детского сада. Ребятам пришлось разобрать немало сложных вопросов, дорожных ситуаций, отгадать загадки по Правилам дорожного движения, пройти полосу препятствий, соблюдая при этом требования дорожных знаков, а также показать «Домашнее задание» - театрализованную сценку по Правилам дорожного движения.

Обе команды показали прекрасные знания ПДД и умение их применять в различных ситуациях, поэтому победителей не было, победила Дружба!

В заключение встречи приглашенные гости, подарили ребятам небольшие тематические сувениры.

Будем надеяться, что это мероприятие принесёт большую пользу в воспитании грамотных участников дорожного движения. Не секрет, что чем раньше дети начинают знакомиться и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города. Именно поэтому, проведение занятий в игровой форме, уже стало ежемесячной традицией во многих дошкольных учреждениях нашего города.

Ссылка на фотографии с мероприятия.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу