Зеленоградцы второй год подряд становятся победителями городского слета юных инспекторов движения 04.05.2017

Команде юных инспекторов движения Зеленоградского округа из школы №1194 пришлось соперничать с 34 командами из 11 округов Москвы на 39-м городском слете юных инспекторов движения (ЮИД). Второй год подряд юидовцы из Зеленограда стали победителями слета.

Ребята соревновались в знании Правил дорожного движения, устройства велосипеда, дорожных знаков, умении оказывать доврачебную помощь, конкурсе агитбригад, а также в умении фигурного вождения велосипедом.

В итоге победителями стали Никита Дужинский, Елизавета Алуева, Арсений Никитин и Анна Козлова, которые представляли в Москве свою школу №1194 и весь Зеленоград. Кроме этого, зеленоградские ребята по сумме набранных баллов взяли призовые места в абсолютном личном зачете среди всех участников слета: 1 место – Дужинский Никита; 1 место – Алуева Елизавета; 2 место – Никитин Арсений.

В командном зачете места распределились следующим образом: команда ЮИД Зеленограда – 1 место, 2 и 3-е места завоевали команды ЮИД из школ Восточного округа (школа №2128 и школа №1947).

Теперь юные зеленоградцы будут представлять столичный регион на Всероссийском конкурсе-фестивале ЮИД «Безопасное колесо».