Зеленоградские дошколята совершили прогулку в «Шагающем автобусе» 14.05.2017

C 8 мая по 14 мая 2017 года во всем мире прошла Четвёртая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, в период проведения которой особое внимание было уделено детской дорожной безопасности. Инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели для ребят из подготовительной группы школы №1692 прогулку по городу под условным названием «Шагающий автобус».

Началось путешествие малышей прямо от школьного порога. Во время движения дошколята ещё раз вспомнили, как правильно переходить проезжую часть через регулируемый и нерегулируемый, подземный и надземный пешеходный переход, обратили внимание на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать их на пути.

Инспекторы ГИБДД обратили внимание ребят на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создаёт «дорожную ловушку» для пешеходов. Во время движения по улице ребятам показали дорожные знаки, объяснили их название и назначение.

По возвращении инспекторы ГИБДД проверили знания Правил дорожного движения, которые дошколята получили в ходе путешествия, и остались очень довольны их ответами. На память каждый малыш получил в подарок от сотрудников ГИБДД необходимый для пешехода аксессуар - светоотражатель, чтобы каждый из них был заметнее на дороге в тёмное время суток.

Ссылка на фотографии

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу