Студенты колледжа №50 стали победителями и призерами чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» 28.05.2017

На базе технополиса «Москва» прошел III Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017», организаторами которого выступили столичные Департамент труда и социальной защиты населения и Департамент образования. Специалисты, студенты и школьники с ограниченными возможностями здоровья соревновались в различных компетенциях: для специалистов и студентов были доступны 67 профессиональных направлений, для школьников – 18.

Также гости и участники чемпионата смогли поучаствовать в разнообразной культурной программе, профориентационных семинарах и мастер-классах, а также в тематических круглых столах. А из победителей и призеров чемпионата будет сформирована команда участников, которая представит столицу на III Национальном чемпионате «Абилимпикс-2017», который пройдет в Москве в ноябре этого года.

ГБПОУ «Политехнический Колледж №50» Зеленограда принимал участие в 8 компетенциях, и в 6 стал победителем:

1 место – компетенция «Кирпичная кладка» – Дмитрий Полевой, преподаватель С.Калединцев;

2 место – компетенция – «Сетевое, системное администрирование» – Артем Шелухин, преподаватель В.Качанов;

3 место – компетенция «Кирпичная кладка» – Антон Мананников, преподаватель С.Калединцев С.Ю.; компетенция «Экономика и бухгалтерский учет» – Алена Тимерина, преподаватель Е.Гурашвили; компетенция «Малярное дело» – Виктория Катаева, преподаватель Л.Мезенцева, компетенция «Ресторанный сервис» – Анастасия Куренкова, преподаватели А.Ильин, Д.Федосеева.

Это не единственная победа колледжа.

В 2017 году в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» состоялся финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017. Национальный чемпионат – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет.

Источник: http://www.zelao.ru/formation/28153-studentyi-kolledja-50-stali-pobeditelyami-i-prizerami-chempionata-professionalnogo-masterstva-abilimpiks/