Ученики школы №719 стали победителями городского фестиваля школьного и дворового спорта 01.06.2017

Ученицы школы №719 Зеленограда 2002-2004 гг.р. сумели завоевать первое место в соревнованиях по стритболу. Наши девушки оказались сильнее своих соперниц из столичных школ №№1391 и 1576.

Более 2000 московских школьников в возрасте от 12 до 17 лет приняли участие в юбилейном V Московском фестивале школьного и дворового спорта, который провел Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы 28 мая во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

В рамках фестиваля на спортивных площадках одновременно прошли соревнования и мастер-классы по 11 видам спорта: стритболу, гандболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, флорболу, гольфу, бадминтону, фитнес-аэробике, шашкам и шахматам. Практически во всех видах соревнований выступали смешанные школьные команды.

В торжественной части фестиваля перед участниками выступили депутат Государственной Думы И.Роднина, руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Н.Гуляев, вице-президент Федерации аэробики России Л.Сиднева и директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы А.Шашков.