Префект Зеленограда поздравил выпускников школы №1353 24.06.2017

С окончанием обучения в школе выпускников школы №1353 поздравили директор Светлана Дороничева, педагоги, префект Зеленограда Анатолий Смирнов, первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов.

– Я хочу сказать и от своего, и от вашего имени, огромное спасибо учителям, которые дали вам знания, научили ориентироваться в жизни. Желаю вам добра и успехов. Девиз вашей школы, насколько я знаю: «Успех сам не приходит к вам, идите к нему». Хотел бы добавить и эти слова к своему пожеланию, поскольку впереди у вас самостоятельная, сложная жизнь, без помощников. Рядом с этим девизом хорошо прозвучали бы слова из известной песни Андрея Макаревича: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас». Следуя этому совету, вы сделаете свою жизнь состоявшейся, а своих близких – счастливыми, – сказал префект.

Также выпускников поздравил Михаил Тихонов, первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы, напомнивший всем присутствующим на мероприятии о достижениях зеленоградских школьников:

– Сегодня около 53 тысяч учеников выходят из московских школ, окончив полный курс. И среди них, без малого, 1,5 тысячи зеленоградцев. Должен сказать, что многие зеленоградские ребята выбрали профильную математику – это в среднем больше, чем в Москве. А ваши будущие выпускники, десятиклассники, вошли в десятку лучших на соревнованиях по интеллектуальному биатлону.

В выпускном вечере также приняли участие заместитель префекта округа Александр Чеботарев и глава управы района Матушкино Антон Гущин.

Префект округа лично вручил золотые и серебряные медали и аттестаты самым умным и упорным ученикам школы.