В школах Зеленограда учится почти каждый шестой житель округа 05.09.2017

1 сентября почти каждый шестой зеленоградец пошел в школу: 35,5 тысяч школьников с 1 по 11 классы вновь приступили к занятиям.

Учащихся школы №853 в День знаний приветствовали префект ЗелАО Анатолий Николаевич Смирнов, первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Михаил Юрьевич Тихонов, заместитель префекта ЗелАО Александр Владимирович Чеботарев.

– Вам повезло, – сказал, обращаясь к ребятам, префект А.Смирнов, – вы учитесь в одной из лучших школ не только Зеленограда, но и Москвы, и всей России. Желаю вам приобрести знания, которые для вас необходимы!

– Через десять-двадцать лет вы будете определять лицо города, – сказал М.Тихонов, – и от того, какие знания вы получите, зависит, каким будет ваше будущее.