23 сентября состоялся межрайонный фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты!" 23.09.2017

Фестиваль по традиции был организован совместно с партнёрами образовательных организаций и проходил на девяти площадках. Торжественное открытие фестиваля состоялось в Зеленоградском дворце творчества детей и молодёжи.

Для самых юных участников работала фестивальная площадка «Дом профессий, где сбываются мечты»,

которая была организована в детском городе профессий «КидБург» (ТЦ «Зеленопарк»).

Для эрудитов и знатоков распахнул свои двери «Читай-город» -

площадка фестиваля в Библиотеке № 253, где состоялись встречи с авторами, автограф-сессии, квесты и творческие программы.

На площадках «Служение Отечеству с детства и на всю жизнь» и «Во Славу Отечества!»

(Пожарно-спасательный центр «Малино», школа № 2045)

торжественно приняли присягу обучающиеся кадетских классов

и состоялись военно-спортивные праздники.

Площадка «Город. Юность. Диалог» объединила школьников и профессионалов: startup диалог, проектная сессия,

мастер-классы «Город мастеров» были организованы КП «Корпорация развития Зеленограда» и Политехническим колледжем № 50.

Зрелищное научное шоу, презентации, лекции из цикла «Учёные – будущим учёным»

состоялись на площадка «Технологии будущего» в НИУ МИЭТ.

Фестиваль финансовой грамотности на площадках «Учись. Сберегай. Приумножай»

прошёл одновременно в нескольких школах: №№ 618, 853, 1194, 1557.

Физкультурно-оздоровительная и игровая программа для школьников была организована в школе № 854

на фестивальной площадке «Мир один для всех».

Тема здоровья (экспресс-диагностика, консультации, лекция д.м.н., профессора, Заслуженного врача РФ Л.А. Денисова)

стала главной в работе площадки «Здоровый образ жизни» на базе МГПУ.