Зеленоградские дошкольники поучаствовали в футбольном фестивале 07.10.2017

На базе школы №853 Зеленограда прошел футбольный фестиваль для дошкольников и их родителей «Всей семьей – на стадион».
Зеленоградские дошкольники поучаствовали в футбольном фестивале

В соревнованиях на ловкость владения мячом приняли участие семейные команды образовательных организаций Зеленограда.

Праздник «Всей семьей – на стадион» был организован в рамках подготовки в 2018 году в РФ Чемпионата мира по футболу. Целью данного мероприятия стало формирование мотивации у дошкольников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение обучающихся и родителей к здоровому образу жизни, популяризация футбола как одного из средств укрепления и сохранения здоровья.

Спортивный фестиваль проводился в формате игровых заданий, основу которых составляли базовые технические элементы футбола. Пример детям подавали их родители, которые с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Праздник прошел на высоком уровне и подарил массу приятных впечатлений. Все семьи были награждены памятными грамотами за участие, а дети – подарками.