ТОП-100 лучших школ Москвы в 2016 году 24.08.2016

Департамент образования Москвы опубликовал сегодня, 25 августа, рейтинг образовательных учреждений, продемонстрировавших высокие результаты в 2015-2016 учебном году. Этот рейтинг существует в столице с 2011 года. При его составлении школы оцениваются по нескольким критериям, среди которых учитываются, в том числе, результаты школьников по ЕГЭ, победы в олимпиадах, наличие инклюзивных классов.

Организации, занявшие места с 1 по 170, получат от мэра Москвы гранты. Гранты первой степени, предоставляемые 20 школам, составят по 15 миллионов рублей каждый. Гранты второй степени и третьей степени – по 10 и 5 миллионов рублей соответственно. Эти деньги школы могут потратить на стимулирующие выплаты работникам, развитие материально-технической базы и оснащение самого образовательного учреждения.