Выставка рисунков, макетов, плакатов «Наследники Славы» в рамках II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 29.01.2019

С 5 по 27 декабря в музее «Заветный ключ» проходила выставка творческих работ «Наследники Славы», посвященная Битве под Москвой в рамках II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Учащиеся 2- 3 классов вместе со своими родителями изготовили макеты, на которых были изображены разные моменты Московской битвы. Среди них: «Бой за станцию Крюково», «Защитники Москвы».

Самое активное участие в выставке приняли учащиеся 2Б класса (классный руководитель Миляева Т.В.) Многие ребята изобразили на своих рисунках бои, которые проходили на нашей Крюковской земле. Школьники вместе со своим классным руководителем посетили выставку, послушали рассказ руководителя музея Богданчиковой Е.Ю. о событиях тех далеких лет, выбрали работы, которые особенно понравились. Это рисунок Николая Х. «Мы беспощадный путь к Берлину открыли Битвой за Москву» (2Б) и макет Георгия Р. «Танковая атака» (2В).

Учащиеся 2 Д класса (классный руководитель Ян-Борисова С.В.) являются участниками всех выставок, которые проходят в музее. Плакаты, рисунки, макеты, выполненные ребятами самостоятельно и вместе с родителями, легли в основу выставки «Наследники Славы». Все творческие работы выставлены в витринах и размещены на стендах. Ребята посетили выставку, где с большим интересом рассматривали работы, делились впечатлениями. Лучшей работой они признали макет Егора Н. «Битва за Москву» (3Д).