Выставка «Примером сильны и духом отважны», III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 03.03.2019

В феврале в музее «Заветный ключ» проходила тематическая выставка «Примером сильны и духом отважны», в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Есть профессия, в холод и ветер,
Каждый день на дежурстве стоять!
Среди сотен профессий на свете-
Свою Родину защищать!

Раиса Беликова

Под названием проекта «Есть такая профессия- Родину защищать!», посвященного Дню защитника Отечества выступили дошкольники корпуса 1547 под руководством воспитателя Томиной Т. Н., а так же их родители и деды. На выставке представлены фотографии пап, дедов и прадедов воспитанников дошкольного отделения отражающих мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества в разных родах вооруженных сил.

В этом дне заложен огромный смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять. В рамках проекта с детьми были проведены тематические беседы, просмотрены презентации по формированию гражданских качеств детей, чувства патриотизма и ответственности за судьбу России.

Фотографии в хорошем качестве можно посмотреть здесь