Ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Память сердца: блокадный Ленинград» 27.02.2017

27 января 2017 года в рамках ежегодной Всероссийской патриотической акции «Память сердца: блокадный Ленинград», посвящённой 73 годовщине снятия блокады Ленинграда, в школе прошли: Урок Мужества в школьном музее «России верные сыны», «Минута молчания», музыкально-литературная композиция о детях блокадного Ленинграда «Я ещё не хочу умирать».

На мероприятиях присутствовали: председатель совета ветеранов педагогического труда Школы № 852 Грязнова Валентина Яковлевна, член окружного Совета ветеранов Нагаева Татьяна Владимировна, председатель Совета ветеранов 11 б микрорайона Кравец Галина Михайловна, заместитель председателя Совета ветеранов 11 б микрорайона Исаева Валентина Ивановна, председатель совета ветеранов 11а микрорайона Захарова Юлия Васильевна, члены Совета ветеранов Лутавинова Дарья Семеновна, Цурканова Людмила Петровна, Келина Светлана Константиновна, Пухова Антонина Васильевна, Сироткина Зинаида Петровна, Метелева Валентина Ивановна, Конопатов Владимир Дмитриевич, Шакало Анатолий Петрович.

Ветераны рассказали ребятам о всех тяготах, которые выпали на долю советских людей и через какие именно испытания им самим пришлось пройти. Ибо нет в России семьи такой, кого бы ни коснулась своей костлявой рукой война.