Завершились IV школьные Лермонтовские чтения! 30.04.2024

Завершились IV школьные Лермонтовские чтения!

Под темой "Спряжение с Лермонтовым" мы открыли для себя не только его произведения, но и творчество других великих литераторов. Участников и гостей чтений по видео-конференц-связи поприветствовала декан филологического факультета института русского языка имени Александра Сергеевича Пушкина - Соломонова Анастасия Александровна. С напутственным словом к школьникам также обратился почетный гость чтений - Чапурина Галина Антоновна, член московского Лермонтовского общества.

Мы с гордостью готовы называть победителей:
Литературное творчество: Дарья и Софья;
Исследовательские проекты: Даниил, Александр и Марк;
Мультимедийные проекты: Федор;
Живопись и рисунок: Юрий, Анна.

И наши призеры: Василий, Инна, София, Мария и Виктория.

Это был вечер полный вдохновения, где каждый участник делился своим талантом и любовью к литературе. Спасибо всем, кто принял участие, и особая благодарность нашим организаторам и жюри за их труд!

Мы гордимся нашей школой и традицией Лермонтовских чтений, которая дарит возможность встречи с культурным наследием и самовыражением. Ждем с нетерпением следующего учебного года, полного новых открытий и творческих исканий!