Ученики 1 «В» класса активные участники общешкольного музейного проекта «РОССИИ СЛАВНЫЕ СЫНЫ. Федор Федорович Ушаков».
Знакомство с легендарным русским флотоводцем, адмиралом, командующим Черноморским флотом и русско-турецкой эскадрой в Средиземном море началось в Музее Боевой Славы нашей школы. Наталья Николаевна Чайковская провела интересный музейный урок «Федор Федорович Ушаков. От детской мечты к герою Отечества».
В течение учебного года ребята участвовали в нескольких тематических классных часах, подготовили конкурс рисунков, выучили песню о дружбе для участия в школьном Фестивале песни и сделали коллективную творческую работу, посвященную парусному флоту России.
Знакомство с жизнью и деятельность этого выдающегося адмирала, человека с удивительной судьбой, открыло для ребят новый мир – мир отваги, мудрости, смелости, патриотизма, гордости за свою страну и её героев!