Состязания допризывной молодежи «Духовные скрепы Отечества» 03.03.2019

01.03.2019г. в корпусе 1555 состоялись ежегодные состязания допризывной молодежи. Более 20 лет существует в школе традиция в дни месячника «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ» проводить спортивные соревнования между сборными командами юношей 9, 10 и 11-х классов. Многолетним куратором этих соревнований является Заслуженный учитель РФ Бельмас Станислав Степанович.

«Духовные скрепы Отечества»

01.03.2019г. в корпусе 1555 состоялись ежегодные состязания допризывной молодежи. Более 20 лет существует в школе традиция в дни месячника «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ» проводить спортивные соревнования между сборными командами юношей 9, 10 и 11-х классов. Многолетним организатором этих соревнований является Заслуженный учитель РФ Бельмас Станислав Степанович.

В этом году по приглашению военно-исторического музея школы корп. 1555 (отв. педагог – Чайковская Н.Н.) для участия в проведении спортивных соревнований наших допризывников были приглашены военнослужащие Президентского полка ФСО РФ. Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия в музее Боевой Славы.

Перед началом состязаний к старшеклассникам обратились инспектор военкомата Зеленоградского АО г. Москвы генерал-майор Харитонцев О.Г., председатель Совета ветеранов 15-го микрорайона, участник Великой Отечественной войны Демченко А.Е., лейтенант Президентского полка Киреев Е.А. Военнослужащие полка показали школьникам фрагмент тренировочного занятия с карабинами.

Спортивные соревнования допризывников состояли из шести заданий, требующих хорошей спортивной подготовки и выносливости. Завершило соревнования групповое задание – перетягивание каната. Пока судейская команда из представителей полка подводила итоги, для команд и зрителей выступили представители школьного военно-патриотического объединения (отв. Бронников А.В.). Девушки выполнили разборку-сборку автомата; смешанная команда продемонстрировала элементы рукопашного боя.

Скрупулезный подсчет баллов показал, что, несмотря на переменное преимущество команд в спортивных дисциплинах, их суммарные результаты оказались равны!

Традиция, заложенная с первых лет существования школы, формирует высокие патриотические чувства и мотивацию служения Отечеству.

Фотографии в хорошем качестве можно посмотреть здесь