Музейные уроки, посвященные битве за Сталинград «Духовные скрепы Отечества» 10.02.2019

07.02. и 11.02.2019г. для учеников 3Л (кл. руководитель – Власенко Е.А.) и 6Ж (учитель истории – Лыкова Н.А., педагог-организатор Цветкова А.И.) классов в Музее Боевой Славы (корп. 1555) прошли музейные уроки, посвященные Сталинградской битве.

07.02. и 11.02.2019г. для учеников 3Л (кл. руководитель – Власенко Е.А.) и 6Ж (учитель истории - Лыкова Н.А., педагог-организатор Цветкова А.И.) классов в Музее Боевой Славы (корп. 1555) прошли музейные уроки, посвященные Сталинградской битве. Прежде чем начать разговор о сражении за город на Волге, вместе с экскурсантами мы вспомнили важнейшие события Великой Отечественной войны, произошедшие до этого сражения. Важно отметить, что ребята с интересом отвечали на вопросы, старались с помощью наводящих вопросов найти правильные ответы. Фото и видеоматериалы помогли «увидеть» важные моменты битвы за Сталинград. Рассказы о героях этого решающего сражения II Мировой войны не оставили учеников равнодушными.