Зеленоградская школа №1194 приняла в этом году на 65 больше первоклассников, чем в прошлом 06.09.2016

Директор школы №1194 Анатолий Ващилин в прямом эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал о том, что приток первоклассников в учреждение с каждым годом существенно растет.

По его словам, два года назад впервые на порог школы ступили 164 ученика, а в прошлом году эта цифра выросла до 202. 1 сентября 2016 года двери школы №1194 открылись для 267 новых учеников. Таким образом, в учреждении сформировали 10 первых классов.

Такая популярность образовательной организации среди зеленоградцев связана с тем, что школа постоянно развивается. Напомним, что в ходе августовского педагогического совета за высокие показатели и вклад в развитие сферы образования школа была удостоена гранта мэра Москвы.

Постоянный прирост учеников заставляет задуматься о вопросах размещения. Сегодня в образовательный комплекс школы №1194 входят 4 дошкольных отделения, 2 школьных, а также 2 помещения детско-юношеского центра. Анатолий Ващилин выразил надежду, что к следующему учебному году будут построены здания школы и детского сада в 17 микрорайоне. Напомним, по результатам конкурса, новые помещения передадут в пользование школы №1194. Дополнительная площадь позволит учреждению и дальше увеличивать число учеников без ущерба для образовательного процесса.