Зеленоградские кадеты посетили Форум «Армия-2016» 18.09.2016

Учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа №1194 (район Крюково) посетили в Алабино показательные выступления боевой техники Российской Армии, включенные в мероприятия 2-го Всероссийского форума «Армия-2016» (под патронажем подмосковной воинской части ПВО).

Форум «Армия-2016» снова проходил в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот», на полигоне Алабино и подмосковном аэродроме Кубинка. Впервые подобный форум проходил на площадках, расположенных в Западном, Южном, Центральном и Восточном военных округах, и на площадке Северного флота.

Наряду со статическими экспозициями и динамическим показом возможностей боевой техники прошла обширная научно-деловая программа и разнообразные культурно-досуговые военно-патриотические мероприятия, что вызвало особенный неподдельный интерес наших ребят.

После прохождения торжественным маршем боевых единиц военной техники юным зрителям разрешили вблизи осмотреть военную технику, сфотографироваться на память. Заметим, что здесь работали представители более 80 стран, 35 из которых представляли официальные делегации. Общее количество гостей в составе военных делегаций превысило две сотни человек. Учащиеся с трибун наблюдали показательные выступления авиационной техники, работу стрелкового оружия, инженерных войск, парашютно-десантных войск, танков. Итоги нынешнего форума свидетельствуют, что всего за два года он превратился в ведущую мировую выставку вооружения и военной техники.

Надолго запомнится нашим ребятам такой замечательный Праздник армии и армейской техники. А некоторым это поможет в дальнейшем в выборе их военной профессии.