Зеленоградские школьники приняли участие в мероприятиях «Недели безопасности» 29.09.2016

Многие образовательные организации города приняли участие в общероссийском мероприятии «Неделя безопасности». Неравнодушны к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и сотрудники других организаций.

Так, например 28 сентября т.г. в ГБОУ Школе № 2045 для учащихся начальных классов инспекторами по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве совместно с представителем ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец» проведена акция «Грамотный пешеход». Акция была направлена на повторение правил дорожного движения для пешеходов, в том числе особое внимание было уделено использованию светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята подготовились к мероприятию заранее, каждый ученик принёс свой нарисованный безопасный маршрут «дом-школа-дом». В конце мероприятия ребята получили тематические подарки – светоотражающие элементы.

А 30 сентября т.г. в ГБОУ Школа № 1194 для учащихся вторых классов сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве совместно с помощником прокурора по Зеленоградскому АО г. Москвы и представителями Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения правил безопасности в различных жизненных ситуациях, в том числе на соблюдение Правил дорожного движения. В конце мероприятия все ребята получили памятные сувениры.