Итоги проведения 5-ти дневных военных сборов учащихся 10-х классов 18.06.2018

В соответствии с учебным планом проведения ОБЖ с 18 по 22 сентября 2017 г. были проведены пятидневные учебные сборы с юношами 10-х классов. Место проведения сборов: Московская обл. Рузский район, п. Тучково, ООЦ «Патриот».

В течении сборов шла интенсивная боевая учеба по строевой подготовке, РХБЗ, военно-медицинской подготовке, физической подготовке, общевоинским уставам и тактике. На занятиях по огневой подготовке учащиеся знакомились с устройством и техническими характеристиками стрелкового оружия, учились разбирать и собирать его, правильно изготавливаться к бою. Каждый школьник выполнил задание по стрельбе из пневматического оружия. Ежедневно проходили тренировки по выполнению различных общевойсковых нормативов.

Венцом проведения сборов стали стрельбы из боевого оружия – АК-74.
Завершились сборы торжественным построением, прохождением строем и с песней.

Лучшим учащимся были вручены грамоты и дипломы

Ссылка на фото:.https://photos.google.com/u/1/share/AF1QipPOtO3Efkw6J2yAkST9mI8lyO6IQ-LMJmZmreIgY8aPndVA9GhbeMy13yQ8TSCeMA?key=WmRlMEZOdzNnTDg2ckJwb2hzVjBGQXIwVEFrMVhB