Подготовка к параду 04.04.2019

Парад Кадетского движения «Не прервется связь поколений!», посвященный 74-й годовщине Великой Победы, пройдет на Поклонной горе 6 мая, в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы.

Началась активная подготовка к Параду победы, которой состоится 6 мая 2019 года на Поклонной горе. Учащиеся 10 К класс принимают активное участие в подготовительных мероприятиях.

Парад Кадетского движения Москвы начнется ровно в полдень, а с 9:00 московские старшеклассники примут участие в интерактивном уроке «История Победы» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут более 2,5 тысяч кадет. В главной части Парада запланировано торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. На площадь Поклонной горы будут вынесены Флаг России, Флаг Москвы и Флаг Кадетского движения Москвы, который вручен кадетам Мэром Москвы и освещен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Мероприятие традиционно завершится запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».

На мероприятие приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки.