Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы." 04.04.2019

Кадеты школы № 1194 являются постоянными участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.» с 2017 года. Уже 7 кадетских команд приняли участие в олимпиаде, - среди них 5 команд стали победителями и 2 команды призёрами.

Олимпиада помогает школьникам лучше узнать Москву, познакомиться с новыми местами, открыть новые направления искусства и науки, узнать больше исторических и литературных фактов и просто хорошо провести время. Для музеев это ещё одна возможность привлечь заинтересованных школьников, их родителей и учителей.

Олимпиада состоит из двух этапов. Во время первого участники выполняют задания в интернете и отвечают на вопросы в музеях. Финальный этап проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы. Кроме этого, всё время в течение олимпиады проводятся различные конкурсы.

В поисках ответов на вопросы олимпиады наши кадеты посетили множество музеев Москвы и Подмосковья – среди них военно-исторические, литературные, радио-космические, краеведческие и другие музеи. Участие в олимпиаде для кадет — не только возможность показать свои способности, но и способ расширить кругозор, узнав много нового о Москве, ее истории и российской культуре, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность.