Кодекс кадета 21.03.2019

Кодекс кадета ГБОУ Школа №1194

КОДЕКС

Быть кадетом - значит не допускать лжи или фальши, даже в малейшем, это значит правдиво и смело излагать свои мысли.

Быть кадетом - значит презирать трусость, слабоволие и малодушие, быть справедливым, помогать добрым словом и делом.

Быть кадетом - значит не боятся трудностей и решительно преодолевать их, в любой обстановке действовать на благо Кадетского класса, Отечества.

Быть кадетом - значит серьезно относится к учебе и своим обязанностям.

Быть кадетом - значит гордится своей кадетской казачьей формой, всегда быть опрятно одетым.

Быть кадетом - значит уважать мнение других, уметь отстаивать свое мнение, уметь признать ошибку, если не прав.

Быть кадетом - значит быть выдержанным и тактичным всегда, со всеми и везде.

Кадет - это воля, упорство и настойчивость, отвага и трудолюбие.

Кадет - это пример высокой ответственности за порученное дело, это инициатива и исполнительность.

Кадет - это честность перед собой, товарищами и начальниками, это верность данному слову.

Кадет всегда готов прийти на помощь и защитить женщину, младших и слабых.

Кадет никогда не использует свое звание и положение в личных интересах.

Кадет всегда и во всем бережет свою честь, честь своего взвода и Кадетского Корпуса Школы.

Кадет - навсегда остаётся Кадетом.

Кадет! Всегда помни девиз Кадетов: «Жизнь - Отечеству, Честь - никому!».