5 апреля 2018 года Окружное мероприятие в ГБОУ Школа №1194 по развитию командного подхода к сохранению здоровья обучающихся 04.04.2018

5 апреля 2018 года в ГБОУ «Школа №1194» состоялось городское мероприятие по теме «Развитие командного подхода к сохранению здоровья обучающихся в ГБОУ «Школа №1194», посвященное итогам совместной работы команды в реализации проекта по созданию здоровьесберегающей среды в дошкольном и школьном отделении комплекса.

На мероприятии присутствовали специалисты и педагоги школ Зеленоградского округа г. Москвы, представители научно-исследовательской лаборатории развития личности и здоровьесбережения МГПУ д.м.н. Денисов Л.А., член Общественного совета при ДО г. Москвы; к.п.н., Нехорошева Е.В.; главный специалист Научно-исследовательской лаборатории Овраменко В.Г., а также представитель прессы, редактор газеты «Крюковские ведомости».

С кратким отчетом по проекту «Формирование Здоровьесберегающего пространства образовательной организации». Реализации программы на 2017-2018 учебный год выступила куратор проекта педагог-психолог Евстигнеева И.М. С результатами реализации проекта в дошкольном отделении выступила воспитатель (корпус 1511) Смирнова Е.И., а с результатами реализации проекта в средней школе выступил педагог-организатор Кузнецов И. Н.

На мероприятии вниманию гостей были представлены два мастер-класса с использованием здоровьесберегающих технологий.

Первый интегрированный урок с элементами МЭШ – это предмет русского языка и географии по теме «Путешествие в Африку» представлен Заслуженным учителем России, Зверевой Ольга Григорьевна, учителем по географии, Победителем конкурса лучших учителей РФ, Видинчук Ольга Николаевна, совместно с учениками гимназического 6д класса. Урок был составлен и проведен так продуктивно, что активность и заинтересованность на уроке проявили не только ученики, но и гости (См. Приложение видеоролик урока по ЗОЖ в 6д классе)

Второй мастер-класс провела, Саттарова Евгения Владимировна, учитель физической культуры. Подготовка к школьным соревнованиям – отличная мотивация для дополнительных занятий спортом в нашей школе. На уроке свое мастерство продемонстрировала команда учеников 2а класса, которая заняла 1 место на Окружных Президентских соревнованиях. Ученики, гости получили огромный эмоциональный заряд и дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования, потому что нашему вниманию было представлено не просто занятие, а эмоциональное, физическое и умственное развитие школьников.

Ключевым моментом мероприятия было поведение итогов, обмен мнениями, открытый микрофон. В адрес учителей, специалистов и ребят гостями мероприятия были высказаны слова благодарности за профессиональное мастерство в проведении актуальных, действенных мастер-классов, на которых мы все вместе сотрудничали и добывали знания для сохранения и укрепления здоровья.