В зеленоградской школе №1194 пройдет спортивный IT-мастер-класс 24.10.2016

Учебно-методический центр ШСК «Поколение спорта» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Битвы за Москву проведет 29 октября открытый IT-мастер-класс по теме «Силовая подготовка школьников и допризывной молодежи для выполнения нормативов ВФСК ГТО».
В зеленоградской школе №1194 пройдет спортивный IT-мастер-класс

Мастер-класс проводится в целях информационной поддержки Ассоциации школьных спортивных клубов Москвы, привлечения к выполнению нормативов ВФСК ГТО широкого контингента учащихся, педагогов и родителей школы, продвижения программы Департамента образования Москвы «Школа новых технологий» по внедрению IТ-спортивных технологий в систему подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Мастер-класс будет проводиться в школе №1194 в корпусе 1556 Зеленограда, в профцентре и спортивном зале. Начало регистрации – в 9.45. Мастер-класс пройдет с 10.00 до 12.00.

Программа мероприятия:

• IT-диагностика физической подготовки юных спортсменов;
  • IT-модули физической нагрузки в недельных циклах в системе информационно-тренажерных технологий;
  • IT-анализ динамики результатов учебно-тренировочной работы на тренажерах нового и 5 поколения;
  • обзор отечественной учебно-методической литературы и учебных пособий по силовой подготовке школьников и допризывной молодежи;
  • творческая дискуссия и обмен опытом.

– В настоящее время очень важно создавать конструктивное и мотивированное информационное пространство для современного поколения детей и молодежи, применять продвинутые подходы для приобщения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в контексте с их интересом к IT-технологиям, интегрировать в повседневный образ жизни XXI века лучшие и здоровые традиции предыдущих поколений спортсменов и тренеров, постоянно осуществляя эффективный педагогический контроль учебно-тренировочного процесса, не отставая, а опережая наших конкурентов в Европе и на мировой арене, – рассказывают организаторы из спортивного Совета ШСК «Поколение