Делегация кадетов школы №1194 Зеленограда побывала в школе верховой езды 30.10.2016

В творческом взаимодействии с Департаментом образования города Москвы и Кремлевской школой верховой езды (она располагается по адресу: Московская область, Красногорский район, Путилковское шоссе, стр. 4) был разработан цикл тематических мероприятий, нацеленных на развитие кадетского образования. В плане нынешнего года – интереснейшие мероприятия для московских школьников.

День 28 октября надолго останется в памяти учащихся-кадетов школы №1194. Здесь заранее была разработана серия мероприятий – для детей и подростков в рамках кадетской образовательной и воспитательной программы. Кадеты 7-к и 9-к классов посетили теоретические (рассказ об истории русской и советской кавалерии, с просмотром видеоматериалов), практические занятия, а также прошли обучение навыкам верховой езды и уходу за лошадями. Настоящий шквал эмоций у ребят вызвало яркое выступление совместной команды по военно-прикладным видам конного спорта Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды.

Специалисты Школы убеждены, что «такие практические занятия позволяют познакомить юных кадетов из московских школ с классическими и неклассическими видами конного спорта, а также создать комплексное представление о взаимоотношениях человека и лошади. Тематические мероприятия дают возможность расширить знания кадетов о лошади, как о животном и о целом пласте российской культуры».

Дополним это компетентное мнение еще и тем, что наши воспитанники, получив в такой встрече заряд бодрости, познакомившись с историей и современностью конного спорта, реально заинтересуются «кавалерийской тематикой» на наших уроках и будут лучше знать таких деятелей кавалерии и коневодства, как атаман Платов, маршалы Буденный, Жуков, и других.

А ребята сказали просто и откровенно: «Мы и раньше любили лошадей, а теперь будем рассказывать - и родным, и друзьям - о такой конной школе!»

Патриот России должен знать прошлое и настоящее кавалерии. Делегация нашей школы искренне благодарит руководство и организаторов замечательного мероприятия.