Театрализованное представление для ветеранов 29.04.2019

Конец апреля и первая декада мая-время радостное, праздничное, но и хлопотное. Нужно не только достойно завершить учебный год, но и не менее достойное ознаменовать священное для всех событие - День Победы.

В связи с этим великим праздником Совет школы корпуса 1530 разработал план памятно-мемориальных мероприятий. Это и радиолинейка, и уроки мужества, и тематические классные часы…Конечно, это и участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Это и Вахта памяти на рубеже обороны Москвы.

Самым первым мероприятием стало чествование ветеранов, которое прошло накануне Первомая. Совет школы пригласил почётных гостей на торжественный концерт, который произвёл на гостей неизгладимое впечатление. Участники концерта старались изо всех сил и создали на сцене фронтовой колорит: тщательно смонтировали видеоролики, раздобыли военную форму времён Великой Отечественной войны, принесли атрибуты фронтовых будней. Всё это живо воскресило в памяти и радость и скорбь победной весны 1945 года.

Ребята убедили зрителей, что они достойно хранят память о павших в той войне, что никто не забыт и ничто не забыто. Со сцены звучали любимые фронтовые песни, стихи, были подготовлены сценки и танцы.

Увиденное на сцене глубоко тронуло душу. Об этом говорили глаза зрителей, в которых читалась и радость встречи с представителями сразу нескольких поколений, и светлую грусть воспоминаний.

После торжественной части ветераны были приглашены за «круглый стол» для более тесного общения. За чаем и пирогами они обсудили перспективы сотрудничества с молодёжью, наметили новые встречи.

Ветераны выразили огромную благодарность Совету школы и всему педагогическому составу , который с таким трепетным вниманием относится к детям войны. Участников военных событий, к сожалению, почти не осталось: их пощадила война, но время не щадит никого… ПОБЕДА и ПАМЯТЬ – вот священные слова, завещанные потомкам.

Видеозапись концерта