Патриотическая акция «Москва поёт песни Победы» в корпусе 1547 06.05.2019

Дошкольники корпуса 1547 (Воспитатель Томина Т.Н.) приняли участие в патриотической акции «Москва поёт песни Победы», в рамках 4 этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и педагоги учреждения. Для гостей воспитанники исполнили песни Татьяны Ветровой - «Отмените войну» и Н. Я. Соломыкиной – «Большой праздник». Ребята читали и инсценировали стихи о войне. В память о погибших детях были выпущены в небо воздушные шарики. Пусть в силу своего возраста дети не в полной мере осознают смысл того, что вложено в каждую строку этих песен и стихов, но мы уверены, каждый из этих ребят знает, что такое война, и что такое победа, что такое память и дань уважения.

Чтобы приобщить маленьких детей к истории своего народа, в группе был создан мини – музей «Я помню, Я горжусь», который мы представили ветеранам. В его создании принимали участие педагоги и семьи воспитанников. В фонде мини – музея представлены документы из личных архивов семей воспитанников, фотографии и другие материалы, рассказывающие о далёком героическом времени. Егор Р. и Коля А. рассказали о своих прадедушках, об их подвигах и наградах. Воспитатель Томина Т.Н. познакомила всех с подвигом своего земляка, Героя Советского Союза Серебрякова Андрея Михайловича. Андрей Михайлович был мастером танковых ударов, командовал танковой ротой «Дзержинец» и погиб в 1942 году в бою за город Воронеж. Все материалы были предоставлены для музея дочерью героя Людмилой Андреевной Серебряковой.

В завершении акции всем ветеранам были вручены цветы и памятные открытки, которые дети сделали своими руками. На долгую память останется ребятам их совместное фото с ветеранами.

Видео можно посмотреть здесь