Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, прошли в Зеленограде 15.11.2016

Памятные мероприятия при участии сотрудников группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу прошли в образовательных организациях Зеленограда.

В нашем округе состоялась встреча сотрудников ГИБДД со старшеклассниками школы №1194, на которой участники мероприятия вспомнили погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Организовала встречу методист школы Тамара Зуева.

Ребятам было предложено написать на бумаге свои самые сокровенные мечты о будущем и наклеить их на большой воздушный шар, символизирующий человеческую жизнь. Затем учащиеся посмотрели ряд видеофильмов о последствиях ДТП, которые произошли в результате нарушений Правил дорожного движения, о молодых сломанных судьбах людей и безвременно ушедших.

В заключение большой воздушный шар «взорвался», а мечты, написанные на бумаге, разлетелись и упали на пол. «Вот так, в один миг, может закончиться человеческая жизнь, и многие мечты так и останутся мечтами. Берегите ее, не совершайте необдуманных действий, в том числе и на дороге», – сказала Тамара Зуева.

Через несколько дней к проведению акции присоединились сотрудники Культурного центра «Доброволец». Вместе с сотрудниками ГИБДД воспитанники Центра обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий, посмотрели ряд видеороликов, а в заключение на бумажных голубях, символизирующих ушедших людей, написали свои мысли и чувства, которые у них вызывает этот День.

– В этот день мы вспоминаем погибших в ДТП людей, проявляем сострадание к семьям погибших. Мы должны их помнить и об этом говорить, чтобы не совершать подобных ошибок, – отметила представитель «КЦ «Доброволец» Елена Якушина.