Сайт Управы района Крюково от 20.05.2019г. 20.05.2019

В школе №1194 открылась постоянная экспозиция Президентского полка

В школе №1194 района Крюково Зеленограда открылась новая постоянная экспозиция, посвященная истории Президентского полка СКМК ФСО Российской Федерации, и уникальная временная экспозиция образцов формы Президентского полка, начиная от момента его основания в 1936 году до наших дней.

Об этом сообщает пресс-служба префектуры ЗелАО. В минувшую субботу в Зеленоград прибыло подразделение Президентского полка. «С Кремлевским полком школа дружит уже три года. За это время ученики и военнослужащие совместно провели немало интересных мероприятий, не раз побывали друг у друга в гостях. Вот и на вернисаж прибыло подразделение полка под командованием старшего офицера отдела по работе с личным составом подполковника Дениса Вареникова», – говорится в информационном сообщении.

Руководитель школьного музея Наталия Чайковская и учащиеся, члены музейного совета, рассказали гостям об истории создания Президентского полка, о том, какую службу несли и несут его солдаты в военное и мирное время. Честь перерезать ленточку для открытия двух выставок выпала префекту округа Анатолию Смирнову и фронтовику, председателю Совета ветеранов 15 микрорайона Андрею Демченко.

Подполковник Денис Вареников вручил школьному музею подарок: копию картины «Освящение знамени Президентского полка в Успенском соборе», и сказал, что бывать на зеленоградской земле для кремлевцев – особая честь.

Источник: Сайт Управы района Крюково от 20.05.2019г.