Спортивный праздник в Московском университете МВД имени В.Я. Кикотя посвященный Международному дню защиты детей. 06.06.2019

1 июня 2019 года с целью формирования постоянного интереса к систематическим занятиям физической культуры, выработки характера, сплоченности, на территории лагеря «Березки» МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя проводился спортивный праздник. В проведении данного масштабного мероприятия приняли участие кадеты ГБОУ «Школа № 1194».

Общую подготовку и проведение Спортивного праздника осуществляет спортивный клуб имени полковника милиции К.В. Еременко и кафедра физической подготовки учебно-научного комплекса специальной подготовки.

В открытии праздника приняли участие руководство МВД России. Открыл мероприятие начальник МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко. Затем состоялись показные выступления подразделений специального назначения МВД и группы барабанщиков.

В течении дня организована презентация институтов, факультетов и филиалов (чайный стол).

Для детей проводились следующие спортивные и культурно-досуговые мероприятия:

- Эстафеты.

- Игры в настольный теннис.

- Стрельба из страйкбольного оружия.

- Игры на площадках городошного спорта.

- Соревнования по армреслингу.

- Квесты.

- Обзорная экскурсия по территории ЗУБ «Березки».

Экскурсия проводилась по следующим объектам:

- Административный дом;

- Общежитие;

- Полоса препятствий;

- Стадион.

Для гостей праздника организованна выставка исторического и современного оружия, рассказана история его происхождения.

Организована работа полевой кухни.

Порядок проведения мероприятий ДОЛ «Берёзки»:

10:00 – Прибытие участников.

10:30-11:00 – Церемония открытия.

11:00-14:00 – Соревнования спортивного праздника:

Площадка № 1. Мини-футбол (Переменный состав).

Площадка № 2. Мини-футбол (Постоянный состав).

Площадка № 3. Федерация регби России.

Площадка № 4. Площадка для проведения спортивных и культурно-досуговых мероприятий для детей.

Площадка № 5. Легкоатлетическая служебно-прикладная эстафета.

Площадка № 6. Мастер класс «Метание ножей и топоров».

Площадка № 7. Настольный теннис.

Площадка № 8. Армреслинг.

Площадка № 9. Презентация институтов, факультетов и филиалов

Площадка № 10. Городошный спорт.

Площадка № 11. Семейная эстафета.

Площадка № 12. Спортивная рыбалка.

Площадка № 13. Стрельба из страйкбольного оружия.

Площадка № 14. Соревнования по перетягиванию каната.

Площадка № 15. «ГТО: путь к силе и здоровью».

Площадка № 16. Выставка оружия.

Площадка № 17. Преодоление полосы препятствий.

14:00-15:00 – церемония награждения победителей спортивного праздника и праздничный концерт.

По итогам проведения спортивного праздника, четыре команды кадет Школы №1194 награждены поощрительными призами и сладкими подарками.

На имя директора школы подготовлена Похвальная грамота.