В Москве вручили сертификаты выпускникам проекта «Московский экскурсовод» 21.05.2019

В Москве вручили сертификаты выпускникам проекта «Московский экскурсовод»

Кроме того, в ходе мероприятия состоялось награждение победителей в номинациях за лучший промо-ролик, за лучшее фото и за наибольшую активность в Интернете. Депутат Государственной Думы РФ и идейный вдохновитель «Московского экскурсовода» Ирина Белых вручила благодарственные письма от Госдумы активно участвовавшим в проекте педагогам школ 548, 641, 709, 1315, 1353,1474, 1515, 1571, 1598, 2005, 2099, «Глория», дворца творчества детей и молодежи им. Гайдара.

В Екатерининском зале историко-архитектурного музея-заповедника Царицыно состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам проекта «Московский экскурсовод». В мероприятии приняли участие сотрудники столичных департаментов образования и науки, культуры, спорта и туризма, эксперты и представители Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Среди почетных гостей присутствовали представители партнеров проекта из музея Победы, музея современной истории России, музея «Золотое кольцо», музея истории российской литературы им. Даля, музея им. Пушкина, института русского языка им. Пушкина, Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Сертификаты в Золотом зале получили 217 участников, сдавших демонстрационный экзамен с результатом выше 90 баллов (из 100 возможных), причем среди них были и такие, которые проходили аттестацию на английском языке. Ключевым моментом церемонии стало подписание договоров со школьниками на работу во время летнего периода с музеями города Москвы. В числе четырех удостоившихся этой чести юных экскурсоводов оказалась и ученица 8 класса Зеленоградской школы №1194 Анастасия Шульгач. В программе «Московский экскурсовод» она проходила комплексное обучение в течение двух лет, посещая музеи, парки, храмы. Настя набрала в экзамене 97 баллов, и, как следствие, ей предложил подписать трудовой договор музей Победы на Поклонной горе.

Депутат Государственной Думы РФ и идейный вдохновитель «Московского экскурсовода» Ирина Белых вручила благодарственные письма от Госдумы активно участвовавшим в проекте педагогам школ 548, 641, 709, 1315, 1353,1474, 1515, 1571, 1598, 2005, 2099, «Глория», дворца творчества детей и молодежи им. Гайдара. Ирина Викторовна заметила: «Важность этого мероприятия мы оценим уже совсем скоро, когда московские школьники придут работать в музеи и станут демонстрировать свои знания, любовь к своему городу не только иностранным гостям, но и нам с вами. Чтобы быть хозяином своего города, необходимо знать его историю. И тогда город будет светлым, умным, чистым».

Источник: https://www.zelao.ru/4/26704/35641-v-moskve-vruchili-sertifikatyi-vyipusknikam-proekta-moskovskiy-ekskursovod/