Пресса о нас 27.06.2019

22.05.2019 года на официальном сайте Российского информационного агентства «Победа РФ» была опубликована статья об учащейся нашей школы Шульгач Анастасии, которая стала самым молодым экскурсоводом Музея Победы!

Ученица зеленоградской школы №1194 Анастасия Шульгач станет самым молодым экскурсоводом Музея Победы. Восьмиклассница показала один из лучших результатов в проекте «Московский экскурсовод» и на летних каникулах будет работать с гостями музея.

«В этом году у нас в рамках «Московского экскурсовода» обучалось около 200 человек. 160 из них сдавали экзамены. Наибольшее количество баллов в этом испытании набрала Анастасия Шульгач. С ней был подписан договор на работу в экскурсионном отделе в каникулярное время, она будет вести экскурсии для московских школьников», – рассказала куратор проекта «Московский экскурсовод» в Музее Победы, экскурсовод Светлана Клевцовская.

Она добавила, что девушка будет вести экскурсии самостоятельно, без помощи старших коллег.

Проект «Московский экскурсовод» действует в столице с 2017 года. С его помощью школьники получают основы профессии экскурсовода, расширяют свой кругозор, и получают расширенные знания по истории родного города. Ребята, прошедшие подготовку в проекте, могут стать гидами для гостей столицы и экскурсоводами в московских музеях.

Источник: http://pobedarf.ru/2019/05/22/moskovskaya-shkolnicza-..