В Крюково прошло посвящение в юные пешеходы 04.12.2016

Сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО совместно с педагогами ГБОУ Школа № 1194 открыли «Школу пешеходных наук» для дошколят и первоклассников.

Именно под таким названием в ГБОУ Школа № 1194 стартовала акция для дошколят и учеников начальной школы. Актовый зал, стараниями методиста школы Тамары Зуевой и ее помощников из отряда юных инспекторов движения, был превращен для малышей в «Волшебную страну», где каждый может постичь азы такой сложной науки как, безопасность на дороге.

В начале занятия, ребята просматривают видеоурок, который им подготовила тетушка Сова, а затем, с помощью педагогов, сотрудников группы по пропаганде и юных инспекторов движения, все то, о чем они услышали, закрепляют на дорогах «Волшебной страны». Задания для малышей непростые: вспомнить что такое «жилая зона» и как себя здесь нужно вести, изучить новой дорожный знак «велопешеходная дорожка» с разделительным движением, ну и конечно, еще раз повторить что такое «дорожная ловушка» и как в нее не попасть.

В заключение, каждый участник получает тематический сувенир по безопасности дорожного движения и удостоверение юного пешехода, прошедшего первый этап изучения Правил дорожного движения в школе пешеходных наук.

В Крюково прошло посвящение в юные пешеходы