МИЭТ открыл двери кадетам школы №1194 06.12.2016

6 декабря, когда вся страна отмечала 75-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой, руководство зеленоградского МИЭТа организовало для ветеранов, студентов и учащихся-кадетов конференцию по поводу этой исторической даты.

В ходе встречи с преподавателями и студентами Военного факультета вуза прошли интересные беседы с кадетами – им разрешили познакомиться с образцами новейшей военной техники и оружия, рассказали об особенностях профориентационной работы среди молодежи. Кадеты посетили занятия курсантов в аудиториях. Были заданы вопросы: кадетами 7 класса о моделях зенитных установок и РЛС, а кадетами 9 класса – о перспективах обучения на военном факультете МИЭТа с целью дальнейшего их поступления на военную службу.

Кадеты школы №1194 впервые посетили аудитории замечательного зеленоградского вуза (на фото).

Затем кадеты и их воспитатели были приглашены на конференцию в Клуб. Перед собравшимися с поздравлениями выступил ректор профессор Владимир Александрович Беспалов, с приветствием вышел на сцену также председатель Окружного совета ветеранов Виталий Александрович Шиндин. Они отметили важность подготовки к защите Родины как в 1941 году, так и сегодня.

Несколько докладов студентов-первокурсников возвратили нас к теме Великой Отечественной войны, к верному осмыслению ее уроков. Звучали строки поэтов военных лет, песни о Москве и фронтовые музыкальные композиции. Собравшиеся на «встречу поколений» были искренне рады такому единению людей разного возраста. Кадеты и студенты поздравили ветеранов с Юбилеем Московской битвы.