«Эстафета доброты» 13.02.2019

В декабре 2018 г. и феврале 2019 г.в рамках «Эстафеты доброты» состоялась представителей ГБОУ Школы №1194 в социально-реабилитационный центр «Родничок» г. Кимры.

В декабре 2018 года в рамках «Эстафеты доброты» состоялась представителей ГБОУ Школы №1194 в социально-реабилитационный центр «Родничок» г. Кимры. Для воспитанников центра, которые остались без родителей и попали в тяжёлую жизненную ситуацию, родителями учеников и педагогами школы были собраны подарки: необходимая одежда, игрушки, канцелярские товары, предметы личной гигиены.

Посещение «Родничка» началось со знакомства ребят, потом для них были проведены увлекательные подвижные игры. Под руководством волонтеров воспитанники центра стали готовиться к новогодним праздникам: сделали красивые новогодние поделки, нарисовали рисунки. И гости, и ребята остались довольны проделанной работой.

11 февраля команда Ученического совета снова посетила реабилитационный центр «Родничок». Дети радостно встретили волонтеров и с удовольствием стали распаковывать коробки с подарками. Девочки восторженно разглядывали новых кукол, а мальчики – роботов и машинки. В коробках с подарками ребята нашли веселые рисунки и добрые пожелания от учеников начальной школы. Особенно рад был Даниил, для него специально учителя физической культуры нашей школы купили кроссовки 46 (редкого!) размера. Теперь он сможет играть в футбол с ребятами. Волонтеры всячески развлекали детей, мастерили с ними оригами, играли в футбол, в снежки, катали их на санках. Вокруг царила веселая и непринужденная атмосфера, были слышны смех и счастливые возгласы. Даже порывистый, холодный ветер и сильный снег не помешали ребятам радоваться жизни!

Спасибо всем неравнодушным людям, из числа педагогов, родителей и учащихся, кто откликнулся и принял участие в «Эстафете доброты»!

Ученический совет