Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» 27.03.2019

Дошкольники подвели итоги эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки», который прошел в марте 2019 в дошкольном отделении ГБОУ Школы № 1194.

Дошколята – народ любознательный, активный и очень ответственный. Желание сберечь природу от пластикового мусора, а также помочь детям с ограниченными возможностями здоровья замотивировало наших воспитанников и их родителей на достижение ощутимого результата. Мы собрали и сдали 227 кг пластиковых крышек!
В проекте принимали участие дошкольники ГБОУ Школы №1194 корпусов 1511, 1532, 1533, 1548. Участие в этом проекте позволило еще раз поговорить с детьми на тему нравственности и толерантности, общественной солидарности и соучастия в добрых делах. Стоит отметить, что с завершением проекта дети продолжают начатое дело и собирают пластиковые крышки для сдачи на переработку и по сей день.
Можно смело сказать, что такие виды деятельности формируют экологическую культуру юного москвича-зеленоградца, а понимание практической значимости проекта позволяет нашим детям осознать, что помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, воспитывающихся в приемных семьях, действительно, благое дело.