В Музее современной истории Росии «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» 02.10.2019

#наша москва #московский экскурсовод

13.10.2018г. участники программы «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» (ученики 8-10-х классов ГБОУ Школы №1739) продолжили знакомство с экспозициями Музея современной истории России, расположенного в Большом Предтеченском переулке Москвы. Настоящим открытием для всей нашей группы стало знакомство с историей Москвы ХХ века и начала ХХI века через «призму» быта горожан. Учебно-познавательная программа была интересной и очень насыщенной.

Завершая занятие, сотрудники музея предоставили нашей группе возможность еще раз посмотреть крупнейшую в Европе диораму и прослушать уникальное звуковое сопровождение к ней. Мы все как будто перенеслись в Москву на Пресню в дни декабрьского вооруженного восстания 1905 года.

Рекомендуем всем любителям истории обязательно посетить этот музей. Неудивительно, что он вошел в число музеев Москвы с уникальными экспозициями.