Зеленоград присоединился к новому этапу Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ Жизни» 15.12.2016

На первом Всероссийском детском форуме безопасности "Дорога – символ жизни", проводимого общероссийской газетой "Добрая Дорога Детства", была принята Детская декларация, где ребята нашей страны обратились к тысячам взрослых с одной просьбой: подумать и сказать, что каждый может сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни.

Педагоги ГБОУ "Школа 1194" приняли решение поддержать детскую инициативу и приступить к реализации Декларации и вступить в новый этап эстафеты безопасности "Детскую Декларацию в жизнь". Семинар – практикум для педагогов школы, который был организован методистом школы Тамарой Зуевой при активной практической поддержке сотрудников ОБ ДПС ГИБДД Зеленоградского округа, прошел под девизом: "Учимся сами, чтобы наши дети были здоровы, а дороги для них были безопасными".

Как правильно проработать и организовать безопасный маршрут в школу и обратно, почему нельзя выбегать из подъезда, как обезопасить ребенка, в особенности в период каникул, чему его надо научить, чтобы дорога для него стала безопасной, а для его родителей – символом жизни. Вот тот небольшой спектр вопросов, затронутых на семинаре, педагоги школы освоили в полном объеме.

Необычность семинара была еще и в том, что он был проведен на улице, в движении. Педагоги прошли по безопасному маршруту между зданиями образовательного комплекса и изучили все его тонкости и опасные места.

Во время прохождения маршрута к учителям подключились обыкновенные прохожие. Равнодушных участников дорожного движения не оказалось, даже водители останавливались и интересовались акцией.

Вот так, начав у порога одного из зданий Образовательного комплекса "Школа 1194", акция "Детскую Декларацию в жизнь" вышла за рамки одного учреждения и стала общедоступной для жителей Зеленограда.