«Герои неба» уроки для 5Б и 5Г классов «Духовные скрепы Отечества» 04.10.2018

04.10.2018г. для учеников 5Б (кл. руководитель - Шеппе Н.В.) и 5Г (кл. руководитель – Захарова М.А.) классов прошли музейные уроки «Герои неба», посвященные 100-летию со дня рождения Виктора Талалихина.

«Духовные скрепы Отечества»

04.10.2018г. для учеников 5Б (кл. руководитель - Шеппе Н.В.) и 5Г (кл. руководитель – Захарова М.А.) классов прошли музейные уроки «Герои неба», посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина. С большим вниманием и интересом пятиклассники слушали рассказ о молодом летчике Великой Отечественной войны, первым совершившим ночной таран.

Вспомнили с учениками летчицу-землячку Веру Тарасову, погибшую под Донецком в 1943 году и Героя Советского Союза Екатерину Зеленко (первую женщину в истории авиации, совершившую воздушный таран).

Никого из присутствующих подвиг героев не оставил равнодушными. Все задумались над вопросом: «Какова же природа подвига?».