Музейный урок 8А класса «Духовные скрепы Отечества» 24.10.2018

24.10.2018г. в военно-историческом музее школы прошел урок «Герои неба» для учеников 8А (кл. руководитель - Иванова Э.Л.) класса. В проведении урока принимали участие Горелова И.А. и Павлинова Л.Э.

«Духовные скрепы Отечества»

24.10.2018г. в военно-историческом музее школы прошел урок «Герои неба» для учеников 8А (кл. руководитель Иванова Э.Л.) класса. В проведении урока принимали участие Горелова И.А. и Павлинова Л.Э.

В начале урока с восьмиклассниками обсудили этапы проведения общешкольного музейного проекта «РОССИИ СЛАВНЫЕ СЫНЫ. Герои своего времени». Данный урок в музее явился частью этого проекта.

Герой Советского Союза Виктор Талалихин стал героем урока, посвященного 100-летию со дня его рождения. Просмотр фрагментов хроникально-документального фильма о ночном воздушном таране, совершенном молодым летчиком, вызвал восторг и восхищение. В 22 года В. Талалихин был награжден Золотой звездой героя. Как летчик-асс он прожил яркую, но, к сожалению, очень короткую жизнь.

А сколько героев среди людей создающих отечественную авиацию! Кто они? Где учились? Определенную ясность в этих вопросах внес наш выпускник, студент МАИ, Потапов Никита. С помощью интересной презентации он не только познакомил учащихся с институтом, но и рассказал о его замечательных людях – героях неба.

Так какова же природа подвига? Какой он, герой своего времени? На эти вопросы восьмиклассники не только будут искать ответ, но и поделятся своими мыслями в сочинениях-рассуждениях.