«Историческая переменка» 25.10.2019

25.10.2019г. участники патриотического объединения «КРЕМЛЕВЕЦ» провели для учеников 3Н класса (классный руководитель - Бархатова Т.В.) «Историческую переменку» «Поклон и память поколений» на площадке военно-исторического музея школы (корпус 1555).
«Духовные скрепы Отечества»
Екатерина И. и Елизавета М. рассказали первой группе учащихся класса о важных событиях в истории нашего государства, произошедших 8 сентября: в 1812 году – сражение под Бородино, в 1941 году – сомкнулось фашистское «кольцо» вокруг Ленинграда и начались тяжелейшие 900 дней и ночей блокады.

Дмитрий Л. познакомил вторую группу учеников с интересными фактами из истории регулярного военного флота России, с судьбой выдающегося флотоводца Федора Федоровича Ушакова, обратил внимание на предметы, представленные в тематической экспозиции музея.