Фотовыставка "А на войне как на войне" "Духовные скрепы Отечества" 29.10.2019

29.10.2019г. в военно-историческом музее школы (корп. 1555) в рамках Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества" была открыта фотовыставка "А на войне как на войне" , посвященная военному быту.

Духовные скрепы Отечества

29.10.2019г. в военно-историческом музее школы (корп. 1555) в рамках Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества" была открыта фотовыставка "А на войне как на войне" , посвященная военному быту.
Подборка фотографий военных корреспондентов знакомит учеников и сотрудников школы с фронтовыми буднями в моменты затишья. На одной из фотографий солдаты возвращаются с рыбалки, а на другой мы видим, как повар умело разделывает рыбу перед приготовлением. Несколько снимков экспозиции посвящены походной кухне.
Вторая часть фото подборки знакомит с полевыми мастерскими по ремонту обуви и одежды, включая тепловую обработку последней.
С интересом посетители разглядывали фотографии автомобилей, приспособленных под походные бани. Следует отметить, что они вызывали зависть у фашистов. При первой же возможности советские бойцы старались не только себя привести в порядок, но и выстирать (или вычистить) одежду.
Отдельный блок фотографий посвящен культурному отдыху: игре на инструментах и, конечно же, танцам; подбору книг для чтения; выпуску фронтовых стенгазет.
В первый день выставки ученики 5П класса с классным руководителем Павлиновой Л.Э. посетили ее. Многих ребят заинтересовали фотографии с видом землянки и ее строительства. У всех пятиклассников вызвала искренний восторг фотография с изображением солдат, выбирающих книги для чтения.