Парад на Красной площади 08.11.2019

7 ноября 2019 года

7 ноября 1941 года — во время Великой Отечественной войны — на Красной площади в Москве состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Событие произошло в самый разгар битвы за Москву, когда линия фронта находилась всего в нескольких десятках километров от столицы. Парад имел большое значение для поднятия боевого духа Красной армии и населения страны и стал по-настоящему важной военной операцией.

Тогда — холодной осенью первого военного года прямо от стен Кремля отряды уходили на близкую тогда передовую: враг подошел к столице менее чем на полсотню километров.

Сегодня, спустя 78 лет, по Красной площади, вместе с военнослужащими маршировали участники исторических клубов, суворовцы, кадеты, юнармейцы, а еще кавалеристы президентского полка, а также сводный военный оркестр Московского гарнизона. Всего около 4000 человек.

От нашей школы в Торжественном марше принимали участие учащиеся 8, 9, 10, 11 кадетских классов.