Московские учителя получили гранты в размере 100 тысяч рублей за разработку электронных сценариев уроков 30.01.2017

Денежную поддержку получили пять преподавателей.

На сегодняшний день обладателями грантов стали пять учителей, внесшие по мнению комиссии, наибольший вклад в развитие проекта.

Ими стали: учитель школы №1995 Евгений Кимерис, учитель школы №1194 Наталья Аникина, учитель лицея №1571 Мария Малышева, а также преподаватели школы №627Ирина Куприенко и Светлана Платонова.

Информацию о присуждении грантов в размере 100 тысяч рублей сообщила директора городского методического центра Марианна Лебедева в ходе селекторного совещания департамента образования столицы.

По ее словам, выплаты в первую очередь предусмотрены для поддержки учителей. Также Марианна Лебедева в своей речи уточнила, что для того, чтобы получить данную выплату, нужно обязательно разработать электронный цикл уроков. Второй критерий – сценариями должны воспользоваться не менее 500 педагогов.

- Все больше московских учителей используют в работе электронные учебные пособия и сценарии уроков коллег, в том числе, создают свои, - добавила она.

Источник

Подробнее: http://vm.ru/news/2017/01/31/moskovskie-uchitelya-poluchili-granti-v-razmere-100-tisyach-rublej-za-razrabotku-elektronnih-stsenariev-urokov-349974.html