«Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» 24.10.2019

24 октября с учащимися 9-10-х классов проведены профилактические беседы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»; «Ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах».

Инспектор ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы, старший лейтенант полиции, Бастрикров Алексей Евгеньевич разъяснил ребятам, что родители и законные представители несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий должны знать об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.

Павлинова Л.Э., социальный педагог (корп. 1555)